Subasta 936T, Lote # 98
Cristo.
Siglo XX.
Elaborado en talla de marfíl.
Sobre cruz de madera tallada.
Enmarcado.
Presenta roturas en brazos y fisuras en torso.
Dimensiones: 15 x 8.5 cm.
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |